Archives par mot-clé : MXD

Programme Caprices Festival

Le programme officiel du Caprices Festival est sorti :

7 mars : LE JAMEL COMEDY CLUB DEBARQUE, DJ Cut Killer (FR), Finale OrangeMusic New Talent Tour (CH), Ill Dubio & Ketepica (CH), Joe90 (UK), Main Verte Collective (CH)

8 mars : IGGY & THE STOOGES (USA), MXD (CH), PMT (CH), Samael (CH), LOVEBUGS (CH), DJ Zebra (FR), Laurence Revey (CH), Polar (CH), Ill Dubio & Ketepica (CH), Joe90 (UK), Main Verte Collective (CH), Nemoy (CH)

9 mars : JOSS STONE (GB), Martina Topley-Bird (GB), To The Vanishing Point (CH), DUB INCORPORATION (FR), Kajeem (CI), Macka B (GB), Selekta G (CH), Soldia Sound (CH), Adam (UK), Daniel J. Parker (CH), Otto (NL)

10 mars : CIRKUS FEAT. NENEH CHERRY (SE), ERYKAH BADU (USA), Theresa Rhodes (GB), Isolée (D), Lazy Fat People (CH), Nôze (FR), Ricardo Villalobos (Chili), Sety (FR), Adam (UK), Otto (NL), Yvan Genkins (CH)

Les billets pour le JAMEL COMEDY CLUB sont presque tous vendus.

Toutes les infos sur Capricesfestival.ch

Caprices 2007

Le festival Caprices 2007 aura lieu du 7 au 11 mars 2007 à Crans Montana en Suisse.

Programmation : Dub Incorporation, Jamel Comedy Club, DJ Zebra, PMT, Cut Killer, To the Vanishing Point, Martina Topley-Bird, MXD, Chlorofeel Polar.

Rumeurs : Iggy & the Stooges Gnarls Barkley Cirkus Feat. Neneh Cherry

Paléo festival 2006

Du 18 au 23 juillet 2006

Programmation : 3 Guys Never In, Amadou & Mariam, Anaïs, Angelite – les voix Bulgares, Arthur H, Bak XIII, Balkan Beat Box, Ben Harper & the Innocent Criminals, Ben Ricour, Bénabar. Blown, Boban Markovic Orkestar, Bonzzaj Soundsystem, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Cali, Celyane, Champion, Charlotte Parfois, Cie l’Excuse, Circo de la Sombra, Compagnie d’Outre-Rue, Compagnie Progéniture, Les Cowboys Fringants, Cultural Warriors, Da Silva, The Dandy Warhols, David 5, D-Cage, Depeche Mode, Diam’s, Dionysos, Dub Incorporation, Dynamogène , Edit Presents, Editors, Elkee, Escarlata Circus, Esma Redzepova, Fanfaratomik, Fanfare Savale, Feeder, Fleuve Congo, Gogol Bordello, Goldfrapp, Goran Bregovic, Grand Corps Malade, Hateful Monday, Hell’s kitchen, High Tone, HushPuppies, Indochine, Infadels, Jack the Ripper, Joseph Arthur, Joseph d’Anvers, Jungle Juice, Katerine, Kill the Young, Kocani Orkestar, The Kooks, Lé Vangle, The Lord of Altamont, Louise Attaque, Lulùxpo, Marc Aymon, Marvin, Maxime le Forestier, Mother Kingdom, Motion Trio, MXD, Novastar, Olivia Ruiz, Orchestre Amadeus de la radio polonaise, Parno Graszt, Pixies, Placebo, Polar, Psy 4 de la Rime, The Rakes, Raphael, Réverbère, Rhésus, Romano Drom, Shout Out Louds, The Spinto Band, Stevans, Superstrings, Taraf de Haïdouks, Théâtre Ebadidon, Three Feet Cat, Tracy Chapman, Les Wampas, Warsaw Village Band, We Are Scientists, The Who , William White, DJ Zebra, Zenzile, Zginga, Ziggy Marley, Zita Swoon

Paléo festival 1998

Du 21 au 26 juillet 1998

Programmation : Afro-Cuban All Stars, Alabina, Alan Stivell, Alenko, Bambi Cruz, Bayete, Bentley Rhythm Ace, Björn Again, Charles Trenet, Cie Albedo, Cie Artus, Cie Dynamogène, Claude Nougaro, Coco Robicheaux, Crank, Denez Prigent, L’ensemble Al-Kindi, Dick Annegarn, DJ Dez, DJ Eric Borgo, Dolly, Dubmatique,Eagle-Eye Cherry, Ensemble Vocal & Instrumental de Lausanne, Faudel, Genre de Cirque, Habib Koite, Happy Stars Headrilliaz, Herbie Hancock, IAM, Jay-Jay Johanson, Jean-Louis Aubert, Joe Cocker, Julien Clerc, Knut & Silvy, Kocani Orkestar, K’s Choice, Ladysmith Black Mambazo, Le Bel Hubert, Les Costards, Les Indécis, Les Flying Brothers, Les Tambours De Brazza, Les Tambours de Kodô, Têtes Raides, Les Trompes Banda Linda,Lhasa, Lili Fatale, Linton Kwesi Johnson, Lola, Louise Attaque, M, Marcus Miller, Massilia Sound System, Max Pashm, MC Solaar, Mich Gerber, Minus 8, Musafir – Les Gitans Du Rajasthan, Mxd, Natacha Atlas, Oxyde de cuivre, Pascal Rinaldi, Passi, Patricia Kaas, Pills, Portishead, Prodigy, RUN DMC, Rythmes Digitales, Sinsemilia, Sinclair, Sinner dc, Sixteen Horsepower, Spook & The Guay, Stéphane Blok, Stereophonics, Steve Waring,The Bootleg Beatles,The Wailers, Yann Tiersen, Yuri Buenaventura